Mo Di Mi Do Fr Sa So 
00 00 00 00 00 01 02 
03 04 05 06 070809 
10 1112 13 141516 
17 1819202122 23 
24 252627 28 29 30 

Aktuelle Termine

SPARTEN

25YRS | Alternative | Bass | Benefiz | Brunch | Café-Konzert | Country | Dancehall | Disco | Drum & Bass | Dub | Dubstep | Edit | Electric island | Elektronika | Experimental | Feat.Fem | Film | Filmquiz | Folk | Footwork | Funk | Ghetto | Grime | Halftime | Hardcore | HipHop | House | Inbetween | Indie | Indietronic | Infoveranstaltung | Island Deluxe | Jazz | Jungle | Kleine Bühne | Klub | Lesung | Metal | Oi! | Pop | Postland | Postrock | Psychobilly | Punk | Reggae | Rock | RocknRoll | Roter Salon | Seminar | Ska | Snowshower | Soul | Sport | Sub.island | Subbotnik | Sunshower | Techno | Theater | Veranda | Workshop | tanzbar |

VORVERKAUF

Conne Island
Koburger Str. 3, 04277 Leipzig

Culton
Peterssteinweg 9, Leipzig

Freezone
Nikolaistraße 28-32, Leipzig

Buchhandlung drift
Karl-Heine-Str. 83, 04229 Leipzig

Zu Spät
Kippenbergstraße 28, 04317 Leipzig

Online-Verkauf

LINKS

Eigene Inhalte:
Facebook
Fotos (Flickr)
Tickets (TixforGigs)

Fremde Inhalte:
last.fm
Fotos (Flickr)
Videos (YouTube)
Videos (vimeo)

Alle Punk-Termine

Café


Aktuelle Termine

26.04.2017 Swingin’ Utters
20.05.2017 Rixe (Cafekonzert)
27.05.2017 Love A
27.10.2017 Hell Nights 2017
16.11.2017 Montreal

Alte Termine

21.04.2017 Turbostaat // 25YRS Conne Island
19.04.2017 Decibelles
15.04.2017 Toxpack
09.04.2017 AlgomA & WeedWolf (Cafeshow)
04.04.2017 Disco Ensemble
31.03.2017 Oxo 86 + Eastside Boys
10.03.2017 Smile & Burn (Cafékonzert)
24.02.2017 Gumbles & Die Dorks
23.02.2017 Beach Slang
07.02.2017 Four Year Strong
04.02.2017 Broilers
03.02.2017 The Baboon Show
27.01.2017 UK Subs & TV Smith
21.01.2017 Pascow - Film (im Café) // Dosenbier & Popcorn Noir
21.01.2017 Pascow - Konzert // Dosenbier & Popcorn Noir
20.01.2017 Schmutzki
29.12.2016 DON'T FORGET THE STREETS FEST
28.12.2016 DON'T FORGET THE STREETS FEST
17.12.2016 Against me! // 25YRS Conne Island
03.12.2016 The Bones
25.11.2016 Tiger Army
17.11.2016 Beach Slang [VERSCHOBEN!]
04.11.2016 Discipline & Lions Law
29.10.2016 25YRS Oi! - 4 Promille
27.10.2016 [VERSCHOBEN] Turbostaat // 25YRS Conne Island
23.10.2016 ALL DIESE GEWALT (Staatsakt)
28.09.2016 Apologies, I have none
28.07.2016 Minority of One – Café-Konzert
26.06.2016 Epic Bowl Compilation - Punk Matinee im Skatepark -
25.05.2016 DEATH INDEX / LA VASE (CAFEKONZERT)
18.05.2016 Kleine Bühne Smokers Special
05.05.2016 »HIMMELFAHRTSBOWLE«
26.04.2016 The Hotelier
08.04.2016 COR – ABGESAGT!
26.03.2016 Easter Ska Jam 2016
17.02.2016 Decibelles
06.02.2016 Beach Slang
12.12.2015 Bane - The Final European Tour
05.12.2015 Oxo 86
04.12.2015 Ryker’s, Scheiße Minelli, Risk it!
01.12.2015 Die Nerven
23.11.2015 Le Butcherettes
21.11.2015 Sheer Terror
06.11.2015 Sondaschule - "Schön Kaputt Tour"
24.10.2015 Perkele
09.10.2015 Agnostic Front, The Old Firm Casuals, Coldside
07.10.2015 ADAM ANGST / KMPFSPRT - Tour 2015
02.10.2015 The Bones, 4 Promille, Rogers, The Electric Overdrive
01.10.2015 Northlane - Node European Tour 2015
19.09.2015 ANGST MACHT KEINEN LÄRM Open Air — RESTLOS AUSVERKAUFT!
11.09.2015 Female Punk Showcase
24.08.2015 Die Toten Hosen - AUSVERKAUFT!
12.07.2015 Bowlantis – Matinée Show in der Bowl
31.05.2015 The Real McKenzies
04.05.2015 Make Do And Mend & The Smith Street Band
31.03.2015 Lagwagon European Tour 2015
21.03.2015 Discipline, Deadline, Topnovil
12.12.2014 4 Promille, Toxpack
10.12.2014 Rohe Weihnachten 2014: Terrorgruppe
08.11.2014 BOOZE & GLORY
07.11.2014 Smoke Blow
01.11.2014 Hellnights 2014
17.10.2014 OFF! w/ Special Guest: Cerebral Ballzy
06.07.2014 Punk Matinée im Bowl
08.05.2014 Alkaline Trio, Bayside
03.03.2014 Frank Turner & The Sleeping Souls
28.02.2014 Dritte Wahl
18.02.2014 Kleine Bühne Konzert: Die Nerven
05.02.2014 Skindred + special guests
23.01.2014 Zebrahead
16.11.2013 The Bones, US Bombs
12.11.2013 VERLEGT!!! Skindred
03.10.2013 Turbostaat
28.09.2013 CJ RAMONE feat. Jonny 2 Bags & David Hidalgo, Jr
06.06.2013 Broilers (ausverkauft!)
01.05.2013 Joey Cape's Bad Loud
13.04.2013 NIFFA X WSKL aftercontest Showdown!
06.03.2013 Messer "Die kapieren nicht" Tour 2013 (Cafékonzert)
22.02.2013 Sondaschule, Montreal, Das Pack
29.11.2012 The Bones,Stars of the Silverscreen, Downtown Struts
24.11.2012 Cafékonzert: We once loved, Smile and Burn
09.11.2012 Smoke Blow, Tyson
06.10.2012 Negative Approach - fällt aus!
05.10.2012 4 Promille, Bonecrusher, Cheap Stuff, Strongbow
18.05.2012 Betontod, Volxsturm, Saitenfeuer
04.05.2012 Dritte Wahl, Eastside Boys, Johnny Rook
26.04.2012 Cafékonzert: King Cannons, Wayward Caines
02.03.2012 Gumbles, Oxo86, Die Punkroiber
11.02.2012 Benefiz: Film, Konzert und Disco für russische Antifas
18.11.2011 Rummelsnuff, KörperTanzSextett
26.10.2011 Kleine Bühne: Adolar, Findus
23.10.2011 Broilers, The King Blues
19.10.2011 Samiam
07.10.2011 Toxpack, Shock Troops u.a.
25.09.2011 Cafékonzert: The Riot Before, Smile and Burn u.a.
16.09.2011 Unearth, Bane, Evergreen Terrace u.a.
15.09.2011 Kleine Bühne: Radare, Earthship, Lara Korona
16.07.2011 Anti-Flag, Radio Havanna
11.06.2011 The Adicts, Zack Zack, Möped
01.06.2011 Loud Fast & Noisy 6
10.05.2011 Buster Shuffle
15.04.2011 Dritte Wahl, Kotzreiz, Stattmatratzen
10.04.2011 Kleine Bühne & Sunday Matinee: Empowerment, Coldburn, Empty Handed
09.04.2011 Bad Co. Project, The Traditionals, Cracks 'n' Scars
26.03.2011 Stage Bottles, The Porters, Sicksinus
12.03.2011 Fällt aus: Matinee Show
19.02.2011 Casualties, Johnny Wolga, Pogoexpress
11.02.2011 The Real McKenzies, Auld Corn Brigade, Droogiez
19.12.2010 Kleine Bühne: Man over board, Transit, All or nothing, Smile and Burn
16.11.2010 Panteon Rococo
23.10.2010 Far From Finished, Frontkick, Burning Streets
29.08.2010 Pagdalan, CN Roundhouse Kick @ Veranda
23.06.2010 Max Power, Tomy Lobo & The Tourettes
26.05.2010 Casting Out, Cancer, The Best of Me
22.05.2010 la familia y amigos festival (samstag)
21.05.2010 la familia y amigos festival (freitag)
16.05.2010 Alkaline Trio, Three Chord Society
14.05.2010 Turbostaat, Alias Caylon
30.04.2010 Good Clean Fun
16.04.2010 Bouncing Souls, Shoemakers, Sick Sinus
15.04.2010 Ashers, Ticking Bombs
10.04.2010 Sondaschule
26.03.2010 Smoke Blow
26.02.2010 Skindred
05.02.2010 Saint Vitus
22.01.2010 Deadline
15.01.2010 Loud, Fast & Noisy
08.01.2010 Casualties, Pestpocken, Starts
05.12.2009 The Adicts, Cute Lepers, Headlines
04.12.2009 Muff Potter, Ghost of Tom Joad
29.11.2009 Fucked Up
28.11.2009 Hot Water Music
27.11.2009 US Bombs, Reno Divorce, Wayward Caines
13.11.2009 Dritte Wahl, Radau AG, Zusamm-Rottung
23.10.2009 Street Dogs, Civet, Lousy
17.10.2009 The Gumbles, Eastside Boys, Emscherkurve 77
09.10.2009 The Legacy, Daggers, Lasting Traces
01.09.2009 Antitainment, Tragic Vision, Halothan, Ex Best Friends
09.05.2009 The Robocop Kraus, Patterns, Shokei, Fuckuismyname, Airpeople
01.05.2009 The Unseen, The Razorquillz
20.02.2009 Achtung: Aus gesundheitlichen Gründen fallendie Shows in Bremen und Leipzig aus. - No Fun at all
02.01.2009 Loud, fast'n'noisy! Vol. 4
02.12.2008 The (international) Noise Conspiracy
21.11.2008 The Real McKenzies, Strongbow, Kaltfront
14.11.2008 Unclesally*s | Metal Hammer | Guitar | Eastpak | Ox Fanzine | laut.de präsentieren: "Colossus"-Tour Part II - Smoke Blow, Murder Junkies, Tyson
07.11.2008 The Casualties, Riot Brigade, Mad Pigs
05.11.2008 Rezurex, Far From Finished, Dufferpit
01.11.2008 Girlschool, Phantom Stars, V8 Wankers, Benedictum
31.10.2008 Release-Show zu den neuen Egotronic- und Frittenbude-Alben - Egotronic, Frittenbude, Rampue, Scheckkartenpunk, DJ MTDF, Resom
29.10.2008 Wayne Hussey
28.10.2008 shitkatapult label tour: t.raumschmiere "I TANK U" release - t.raumschmiere, warren suicide, daniel meteo
16.10.2008 Vom Segeln, Carusella
11.08.2008 Anti-Flag, Red Lights Flash, Rentokill
11.06.2008 The gaslight anthem, ZOX
26.05.2008 The Paper Chase, Make New Maps
03.05.2008 Toxpack, Towerblocks, Agent Krüger, Nüscht
01.04.2008 F.S.K. Freiwillige Selbstkontrolle, Ted Gaier, Mense Reents, Rolex & Grape
22.03.2008 Pöbel & Gesocks, Berliner Weiße, Drunkenbois
15.02.2008 Punk Inferno 2008 - Total Chaos, Radio Dead Ones
13.01.2008 xbxrx, syn*error
04.01.2008 Loud, Fast & Noisy Vol. III
01.12.2007 Springtoifel, Evil Conduct, Lion Shield
30.11.2007 The Unseen, Rejected Youth, The Starts, Angry Youth
29.11.2007 The Bones, Al and the black cats, The Lonesome Killers
03.11.2007 Recordrelease-Show für die neue Platte "S/T" - Loikaemie, Lutèce Borgia, Freiboiter
31.10.2007 Numbers, Noisy Pig, Radio Burroughs
30.10.2007 Bound for the Bar Tour - Peter Pan Speedrock, The Peacocks, Angel City Outcasts
26.10.2007 Record Release Show zur neuen Egotronic-Platte "Lustprinzip" - Egotronic, Bratze, mtdf, n.akin
18.10.2007 Von Spar, Dr. Norton
12.10.2007 Sinking Ships, Ruiner, Antitainment
04.10.2007 Turbostaat, Senore Matze Rossi & Die Band Gaston
20.09.2007 Kleine Bühne: - Rentokill, Matula, Captain Planet
11.05.2007 Loud, Fast & Noisy Vol. II
09.03.2007 Knock Out Tour 2007 - 4 Promille, The Porters, The Penetraitors
12.01.2007 Casualties, Argy Bargy, Eastside Boys, Riot Brigade
05.01.2007 Loud, Fast'n'Noisy
03.01.2007 Super Klassenfahrt Feeling Tour
15.12.2006 Fifty50
27.10.2006 The Turbo AC's, She-Male Trouble, Boozed
12.10.2006 Lonely Kings, La Par Force
26.09.2006 Radio 4, Saboteur
08.09.2006 ZSK, New Mexican Disaster Squat, Paint It Black
20.07.2006 Flogging Molly, The Creetins
27.05.2006 Against me (USA), Antitainment (FfM), Nein Nein Nein (D), DJ Luki von der Flingernbroich
28.04.2006 Muff Potter, Trend, The Very Job Agency
31.03.2006 The Briefs, The Epoxies, Situations
17.03.2006 Die Mimmis, Normahl, Hormonstörung
27.01.2006 UK Subs, The Vibrators, The Creeks
00.00.2006 The Turbo A.C.'s
16.12.2005 Peter & The Test Tube Babies
09.12.2005 Tour 2005
28.10.2005 Klasse Kriminale
03.09.2005 Oma Hans, Lonely Kings, La Par Force
03.05.2005 Exploited
23.04.2005 Chefdenker, Bonehouse, Old Styles Best
25.02.2005 Angelic Upstarts, Broilers, Crashed Out, Aftershow mit mrs. Phyllis, dc
14.01.2005 Vibrators, UK Subs, Tight Finks
08.12.2004 J Church, That Fucking Tank, Dungeon Dungeon
14.10.2004 Shakin Nasties, The Shocks, District
08.10.2004 Bambix (NL), Fabulous Disaster (USA), Amulet (NOW), Destroing Today (D)
29.09.2004 Got The Noise 2004
11.09.2004 Rantanplan
03.07.2004 Spermbirds
09.06.2004 Stop the future
15.05.2004 Live and Loud
30.04.2004 Scrapy, No Respect, Stage Bottles
29.04.2004 Family 5
00.04.2004 No Respect
05.03.2004 The Real Mc Kenzies, The Porters, Church Of Confidence
28.01.2004 Converge
17.01.2004 Disco Ensemble
17.01.2004 Muff Potter
16.01.2004 Steakknife
10.01.2004 UK Subs, Vibrators
11.12.2003 Terrorgruppe, Kumpelbasis
06.12.2003 Für eine Wall of Fame!
05.12.2003 Turbostaat, Motormuschi, Shutcombo
28.11.2003 Razzia, No Exit, Popperklopper, A.C.K.
01.11.2003 Blood or Whiskey
03.10.2003 Scrapy, Dog Almighty, Stage Bottles
02.10.2003 Normahl, Sperrzone
16.08.2003 Ladyfest
25.06.2003 The mighty mighty BossTones
13.06.2003 European Tour 2003
00.06.2003 Youth Brigade, Pistol Grip
11.05.2003 Turbo AC's, Kings of Nuthin'
25.04.2003 US Bombs, Discontent, Agent Orange, One Man Army, Deadline
02.04.2003 Voice of A Generation
15.02.2003 Oma Hans
14.02.2003 The Crack, Rejected Youth, Krawallbrüder, Tower Blocks
01.11.2002 Voice of a Generation, Broilers, Volxsturm
26.10.2002 Daily Terror, Popperklopper, S.I.K., Zaunpfahl, A.C.K., Fahnenflucht
18.10.2002 Rawside, Bonehouse
03.10.2002 Trashcan Darlings, Revolvers, Splodgenessabounds, Los Fastidios
20.06.2002 The Turbo A.C.'s
18.04.2002 Satanic Surfers, Maladjusted
06.04.2002 Spermbirds, Boxhamsters, No Pasaran
22.03.2002 Beatsteaks
23.02.2002 The Real Mc Kenzis, Lady Godiva
09.02.2002 Terrorgruppe, Rasta Knast, Rattengift
02.02.2002 Oxymoron, Cheap Stuff
11.12.2001 Kevin K & Hollywood Teaze
24.10.2001 Erste Connewitzer Schlagernacht
19.10.2001 The Crack (Uk), Nekromantix (Dk), Electric Hellclub (D), Peter Pan (Hol)
09.10.2001 Nitrominds, D-Sailors
13.09.2001 New York Punkrock
08.09.2001 Spirit of the Streets Festival-Tour
14.06.2001 The Peepshows
05.06.2001 Leatherface, Hot Water Music, Muff Potter
01.06.2001 The Forgotten
11.05.2001 Lower Class Brat, Skint
27.04.2001 U.S. Bombs (USA), The Bones (SWE)
31.03.2001 Turbo A.C.'s, Raymen
23.03.2001 Angelic Upstarts, Skint, Lousy, Bash, Pure Impact
01.03.2001 Cowslingers (USA), Sonny Vincent
17.02.2001 Roter Stern Leipzig: 1st L.E. Superbowl
27.12.2000 Lady Luck
16.11.2000 Bambix, Nitromind, Rattengift
19.10.2000 Auf der schönen neuen kleinen Bühne!
29.09.2000 Boxhamsters, + special guests
31.05.2000 Mephiskapheles, King Prawn
17.05.2000 Blitzkrieg, Peacocks
13.05.2000 Terrorgruppe, Wohlstandskinder, Scattergun
29.04.2000 Razzia, Warp Noin, Versaute Stiefkinder
14.04.2000 Major Accident, Red London, Verlorene Jungs
26.02.2000 Angelic Upstarts, Stage Bottles, 4 Promille, Bolloks
17.12.1999 Molotow Soda, Rasta Knast, Rattengift
10.12.1999 Voice of Generation
04.12.1999 Springtoifel, Loikämie, 4 Promille
18.11.1999 Mucus 2
14.10.1999 Smooth & Greedy, Hybrid Children
25.09.1999 Hass, Dritte Wahl
24.09.1999 Oxymoron, Yucca Spiders, Trashmonkeys
03.09.1999 The Turbo A.C.'S, The Moorat Fingers
15.05.1999 Dickies (USA) , No Reedeeming Social Value (USA) , Converge
13.05.1999 Tonight, Raymen, Boonaroos
01.04.1999 U.S. Bombs
06.03.1999 Rantanplan, Edna's Goldfish
20.11.1998 Daily Terror, Troopers, Bums, Kapitulation Bonn
17.10.1998 Sonny Vincent, Yucca Spiders
05.06.1998 Los Banditos, The Yucca Spiders
24.04.1998 Ruhrpottkanaken
21.03.1998 The Turbos AC´s, Mother Superior, Lousie
28.02.1998 Crypt Rec.-Abend
06.02.1998 Die Lokalmatadore, Trinkerkohorte, Redpoint D.C.
06.12.1997 Stiff Little Fingers, Springtoifel
30.05.1997 Major Accident, Redpoint D.C., Bierpatrioten
03.05.1997 Achtung Ä
25.04.1997 Oxymoron, , Short´n´Curlies, , Mad Sin
15.03.1997 Social Distortion, Swingin’ Utters
14.02.1997 Antiseen, , Dritte Wahl
24.01.1997 Antiheros (USA) , Troopers (D) , Redpoint D.C. (D)
28.09.1996 planet punk
07.06.1996 D.R.I.
30.04.1996 Toxoplasma, Dritte Wahl, The Pig Must Die, Rattengift
26.04.1996 Fur, Tub, Sweet Diesel
30.03.1996 Thumb, Lagwagon
17.03.1996 Captain Sensible & Punk Floyd, Artland, Doppelbock, Blown Mad
14.12.1995 Exploited
07.10.1995 Die Lokalmatadore, Macc Lads
29.09.1995 Atarie Teenage Riot, EC 8 OR
26.05.1995 Leeway, Mean Season, Lavatory
21.05.1995 Keine Faschos!
05.05.1995 Im Rahmen des Bike Contests
01.05.1995 Melodic Hardcore at the Best
18.04.1995 Die Ärzte
08.03.1995 NOFX, Terrorgruppe, Guttermouth
04.03.1995 Toxoplasma, Small but angry
30.12.1994 Rumble Militia, Groovin Concern, Walk Choc Ice
10.12.1994 The Business, The Lurkers, Stromsperre
04.11.1994 Die goldenen Zitronen, DJ Bernard Iveaux
00.00.1993 Rich Kids on LSD reactivate Tour ´93
23.10.1992 Come Again Tour 1992
02.10.1992 Zoro-Dach-Benefiz

26.04.2017
Conne Island, Koburger Str. 3, 04277 Leipzig
Tel.: 0341-3013028, Fax: 0341-3026503
info@conne-island.de, tickets@conne-island.de