Mo Di Mi Do Fr Sa So 
00 00 010203040506 07 08091011 12 
13 141516 17 18 19 
20 2122232425 26 
27 2829 30 

Aktuelle Termine

SPARTEN

25YRS | Alternative | Bass | Benefiz | Brunch | Café-Konzert | Country | Dancehall | Disco | Drum & Bass | Dub | Dubstep | Edit | Electric island | Elektronika | Experimental | Feat.Fem | Film | Filmquiz | Folk | Footwork | Funk | Ghetto | Grime | Halftime | Hardcore | HipHop | House | Inbetween | Indie | Indietronic | Infoveranstaltung | Island Deluxe | Jazz | Jungle | Kleine Bühne | Klub | Lesung | Metal | Oi! | Pop | Postland | Postrock | Psychobilly | Punk | Reggae | Rock | RocknRoll | Roter Salon | Seminar | Ska | Snowshower | Soul | Sport | Sub.island | Subbotnik | Sunshower | Techno | Theater | Veranda | Workshop | tanzbar |

VORVERKAUF

Conne Island
Koburger Str. 3, 04277 Leipzig

Culton
Peterssteinweg 9, Leipzig

Freezone
Nikolaistraße 28-32, Leipzig

Buchhandlung drift
Karl-Heine-Str. 83, 04229 Leipzig

Zu Spät
Kippenbergstraße 28, 04317 Leipzig

No Borders
Wolfgang-Heinze-Straße 8, 04277 Leipzig

Online-Verkauf

LINKS

Eigene Inhalte:
Facebook
Fotos (Flickr)
Tickets (TixforGigs)

Fremde Inhalte:
last.fm
Fotos (Flickr)
Videos (YouTube)
Videos (vimeo)

Alle HipHop-Termine

Café


Aktuelle Termine

24.11.2017 Fünf Sterne deluxe *ausverkauft*
15.12.2017 Mine & Fatoni
24.12.2017 X–MAS BASH
20.01.2018 Infidelix

Alte Termine

23.11.2017 Sookee (ausverkauft)
05.11.2017 Havoc (Mobb Deep) und Big Noyd
21.10.2017 AKUA NARU – When The Joy Comes – Tour
02.10.2017 SUNSET feat. Dusty Donuts DJ Squad
22.09.2017 form (Caféshow)
16.09.2017 Benefizkonzert: Waayaha Cusub (Somalia)
30.07.2017 CLOSER ASIAN BBQ OPEN AIR
04.06.2017 All 4 Hip Hop Jam 2017 – Konzert
03.06.2017 All 4 Hip Hop Jam 2017 – Disco Supreme
25.05.2017 Female Focus #5 - Sookee - VERSCHOBEN
27.04.2017 Fatoni mit DJ V.Raeter, Dexter, Juse Ju
08.04.2017 WSKL After Contest Party
30.03.2017 Ahzumjot & Chima Ede
16.03.2017 Freddie Joachim & Duktus (Cafékonzert)
11.03.2017 WORD! cypher / End Of The Weak Leipzig (Open-Mic-Freestyle-Session).
18.02.2017 Waving the Guns
17.02.2017 Roni 87 & Rana Esculenta (Cafe-Show)
10.02.2017 Goldroger - Avrakadavra Tour 2017
19.01.2017 Astronautalis
24.12.2016 Hot Christmas Hip Hop Jam #14 // 25YRS HipHop
22.12.2016 WORD! cypher / End Of The Weak Leipzig (Open-Mic-Freestyle-Session)
13.12.2016 [ABGESAGT!] Talib Kweli
09.12.2016 Retrogott & Hulk Hodn
23.11.2016 All Flows Reach Out & Marco Polo
19.11.2016 Sayes - Nicht nur vielleicht - Release - Cafeshow
10.11.2016 Audio88 & Yassin // 25YRS Conne Island
27.10.2016 WORD! cypher / End Of The Weak Leipzig (Open-Mic-Freestyle-Session)
07.10.2016 Torch, Retrogott & DJ Coolmann, Main Concept, KET // 25YRS HipHop
30.09.2016 Female Focus #4 - Konzert & Party
22.09.2016 WORD! cypher / End Of The Weak Leipzig (Open-Mic-Freestyle-Session).
31.08.2016 Halftime
19.06.2016 All 4 Hip Hop Jam 2016
18.06.2016 All 4 Hip Hop Jam 2016
17.06.2016 All 4 Hip Hop Jam 2016 — Podiumsdiskussion
21.05.2016 Räbbordy – Das HipHop Quiz
15.05.2016 Elaquent
12.05.2016 WORD! cypher / OPEN MIC.
06.05.2016 Mine - "Das Ziel ist im Weg" Tour 2016
30.04.2016 Female Focus #3 - Konzert & Party
28.04.2016 WORD! cypher / OPEN MIC.
22.04.2016 Impericon Festival Warm Up
21.04.2016 "Yo, Fatoni" - Tour 2016
16.04.2016 We Skate Le – AfterShowParty
30.03.2016 "Hannah" Record Release Party by Duktus & Friends
24.03.2016 Umse - Hawaiianischer Schnee Tour (Teil 2)
17.03.2016 WORD! cypher / OPEN MIC.
23.02.2016 The Doppelgangaz - The Brothel Tour 2016
20.02.2016 CLSR 2K16
18.02.2016 WORD! cypher / OPEN MIC.
24.12.2015 Hot Christmas Hip Hop Jam #13
18.12.2015 Antilopen Gang - Aversion Tour 2015 (ausverkauft!)
17.12.2015 WORD! cypher / OPEN MIC.
09.12.2015 CURSE "Feuerwasser 15" Tour
26.11.2015 WORD! cypher / OPEN MIC.
20.11.2015 Female Focus #2 - Konzert & Party
13.11.2015 Radio Love Love (Hulk Hodn, Twit One & Memyselfandi)
29.10.2015 Chefket - Nachtmenschen Tour 2015
22.10.2015 WORD! cypher / OPEN MIC.
17.10.2015 C L O S E R
08.10.2015 Mobb Deep - 20th Anniversary Of The Infamous
05.10.2015 Young Fathers (Big DaDa,Anticon)
03.10.2015 Audio88 & Yassin "NORMALE" Tour 2015
30.09.2015 Oddisee & Good Compny - „The Good Fight“ Tour
18.09.2015 Female Focus #1 (Konzert & Party)
04.09.2015 Fashawn, Exile, Red Pill, Saga
13.06.2015 CLOSER: VERANDA SOUTHERN BBQ
24.05.2015 All 4 Hip Hop Jam 2015 - Tag 2
23.05.2015 All 4 Hip Hop Jam 2015 - Tag 1
14.05.2015 Klub Donnerstag Open Air
08.05.2015 PARALLELUNIVERSUM Release Party
26.04.2015 Sunday Plates
18.04.2015 Podiumsgespräch & Konzert: There is no alternative?
11.04.2015 We Skate Le - AfterShowParty
09.04.2015 WORD! cypher / OPEN MIC.
27.03.2015 Nico Suave - Unvergesslich Tour
19.03.2015 WORD! cypher / OPEN MIC.
26.02.2015 WORD! cypher / OPEN MIC.
03.02.2015 Curse - Uns Tour 2015
29.01.2015 Gavlyn, Oh Blimey, Yarah Bravo #HashtagEuropeTour
24.12.2014 Hot Christmas Hip Hop Jam #12
11.12.2014 WORD! cypher / OPEN MIC.
11.11.2014 KutMasta Kurt X Motion Man X Retrogott
16.10.2014 WORD! cypher / OPEN MIC.
03.10.2014 Königsklasse (Torch & Toni L, Lakmann, Aphroe, Chefket, Amewu, Slowy & 12Vince uvm.)
27.09.2014 FIVA - Alles Leuchtet Tour 2014
21.09.2014 Freddie Gibbs - The Lord Fredrick Tour 2014
18.09.2014 WORD! cypher
01.09.2014 Ugly Heroes & Barrel Brothers (limitiertes Cafékonzert)
02.08.2014 cakes 'n' breaks
25.06.2014 Halftime
20.06.2014 EOW Germany Splash! CityTour 2014 x WORD! cypher Leipzig
13.06.2014 C L O S E R
08.06.2014 All 4 Hip Hop Jam 2014 - Tag 2
07.06.2014 All 4 Hip Hop Jam 2014 - Tag 1
23.05.2014 Sookee, Shirlette Ammons, Lex Lafoy & DJ Doowap
22.05.2014 WORD! cypher / OPEN MIC.
14.05.2014 KLUB:TOKiMONSTA
11.05.2014 Big Daddy Kane, Reverie & Louden, Marco Polo & Hannibal Stax
04.05.2014 Rapsody & 9th Wonder
26.04.2014 KLUB: Clipping live @ SkateRamp Conne Island
24.04.2014 WORD! cypher / OPEN MIC.
16.04.2014 Dirty Science Tour w/ Blu & Exile, Dag Savage, Quelle Chris, Denmark Vessey
12.04.2014 WeSkateLe After Contest Party 2014
27.03.2014 DāM FunK (Stones Throw, US) /live
20.03.2014 WORD! cypher / OPEN MIC.
17.03.2014 Robert Glasper Experiment - The Black Radio Tour
27.02.2014 Ugly Heroes (Apollo Brown, Verbal Kent, Red Pill)
13.02.2014 WORD! cypher / OPEN MIC.
31.01.2014 Klub: Modern Trips & Conne Island präs.: Funkineven
24.12.2013 Hot Christmas Hip Hop Jam #11
19.12.2013 WORD! cypher / OPEN MIC.
14.12.2013 Cafékonzert: Alexis Gideon
28.11.2013 Black Milk, Ugly Heroes, MC Melodee, Buttering Trio
23.11.2013 C L O S E R
07.11.2013 WORD! cypher / OPEN MIC.
18.10.2013 Reverie w/ Louden Beats (limitiertes Cafékonzert)
12.10.2013 Herr von Grau "Freiflug" 2013
12.10.2013 Betty Ford Boys X Ecke Prenz
10.10.2013 WORD! cypher / OPEN MIC.
15.09.2013 Welcome to Dillaville – A tribute to J Dilla!
04.09.2013 Halftime
31.08.2013 C L O S E R
04.08.2013 Soul Veranda
20.07.2013 Die Funkverteidiger @ Conne Island Veranda
26.06.2013 Halftime
15.06.2013 Word! cypher meets EOW Splash! CityTour Germany
05.06.2013 Edo G & Reks (Cafékonzert, limitiert!)
25.05.2013 All 4 Hip-Hop Jam 2013
23.05.2013 WORD! cypher #12 / OPEN MIC.
19.05.2013 Soul Veranda
08.05.2013 Halftime
26.04.2013 "Los Eastos"-Fest 2: Cali Agents, Tha Alkaholiks, Main Moe
25.04.2013 WORD! cypher #11 / OPEN MIC.
20.04.2013 C L O S E R
13.04.2013 Damion Davis
13.04.2013 NIFFA X WSKL aftercontest Showdown!
07.04.2013 The Doppelgangaz (NY)
21.03.2013 WORD! cypher #10 / OPEN MIC.
20.03.2013 Textor (Kinderzimmer Productions)
06.03.2013 Halftime
26.02.2013 Die Orsons
19.02.2013 Bizarre Ride || The Pharcyde, Apollo Brown & Guilty Simpson...
14.02.2013 WORD! cypher #9 / OPEN MIC.
20.01.2013 Gavlyn, Poetic Death, KET
24.12.2012 Hot Christmas Jam w/ Rasco, DJ Revolution, Morlockk Dilemma ...
20.12.2012 WORD! cypher #8 / OPEN MIC.
09.12.2012 Murs & Fashawn, Ugly Duckling u.a.
12.11.2012 Flying Lotus - fällt aus
10.11.2012 Herr von Grau - "Herrbst von Grau" Tour 2012
10.11.2012 Island Deluxe Special: Retrogott & Hulk Hodn, Dexter, D-Fekt & Saibz
08.11.2012 WORD! cypher #7 / OPEN MIC.
11.10.2012 WORD! cypher #6 / OPEN MIC.
10.10.2012 Halftime: Full Contact & Malcom
10.10.2012 Blu & Exile (Café-Konzert, limitiert!)
29.09.2012 Oddisee & Live-Band, Chefket, Yarah Bravo, Miles Bonny, Main Moe
13.09.2012 WORD! cypher #5 / open mic.
09.08.2012 WORD! cypher #4 @ Veranda / OPEN MIC.
25.07.2012 Halftime: Spitainment
12.07.2012 WORD! cypher #3 @ Veranda / OPEN MIC.
14.06.2012 WORD! cypher #2 @ Café / OPEN MIC.
19.05.2012 All 4 Hip-Hop Jam 2012
19.05.2012 Masta Ace, Stricklin, Wordsworth, Marco Polo, Aphroe, Suff Daddy, u.a.
11.05.2012 WORD! cypher @ Café / OPEN MIC.
26.04.2012 island deluxe: Busdriver, 400 ml
13.04.2012 Café-Party: iLounge
02.04.2012 Oddisee, Apollo Brown (Café-Konzert, limitiert!)
31.03.2012 Fiva & Das Phantomorchester
06.03.2012 Talib Kweli, Nice & Smooth
10.02.2012 Lords of the Underground, Doppelgangaz
25.01.2012 Café-Konzert: M.E.D. & Guilty Simpson
24.12.2011 Hot Christmas Hip Hop Jam
09.11.2011 Halftime
06.11.2011 Elmatic Tour: Elzhi (Slum Village)
24.10.2011 Random Axe (Sean Price - Black Milk - Guilty Simpson)
20.10.2011 Casper, Vierkanttretlager
06.10.2011 K.I.Z.
29.09.2011 Cafékonzert: Zion I
24.09.2011 Torch, Toni L, Main Concept, Fiva, Mirko Machine, Spax u.a.
14.09.2011 Halftime: Spitainment
04.06.2011 Rah Digga, Ladi6
18.05.2011 Masta Ace, Black Milk u.a.
07.05.2011 Benefizdisco: Antilopengang
06.05.2011 J Rocc
24.04.2011 MURS European Tour
23.04.2011 remember GURU Hip-Hop Jam
20.04.2011 Halftime
02.04.2011 Rappen bis der Arzt kommt! Mit Donato/Inferno79, Mengoolious Funk + ÜBK, KET
23.03.2011 Inbetween: Teebs, Jeremiah Jae
11.03.2011 Boston represent... EDO G, Mr Lif & Akrobatik
24.02.2011 Soprano (Psy 4 de la Rime) + Special Guests
24.12.2010 Das EFX (Brooklyn/New York, USA)
08.12.2010 Pete Rock & CL Smooth, M.E.D., Eternia, Pseudo Slang
25.11.2010 Casper, Kraftklub
12.11.2010 Island Deluxe Birthday-Special w/ Phat Kat & Elzhi
27.10.2010 Ty, Blitz The Ambassador
24.10.2010 (MF) DOOM, Black Milk, Hiob
01.10.2010 Hip-Hop: Jean Grae
18.09.2010 Benefizdisco
25.08.2010 HALFTIME - weekly wednesday hangout
11.08.2010 HALFTIME - weekly wednesday hangout
06.08.2010 Hip-Hop: John Robinson & Lewis Parker /live
23.06.2010 HALFTIME - weekly wednesday hangout
12.06.2010 The Bamboos, Mengoolious Funk + The Fankey4Astmatikx + ÜBK feat. Tufu
09.06.2010 summer halftime
23.05.2010 Island Deluxe - Hip-Hop Hooray! - Special
06.05.2010 Large Professor, Planet Asia, Gold Chain Military
19.04.2010 Wu-Tang Clan's Inspectah Deck
17.03.2010 Swollen Members
12.02.2010 Jedi Mind Tricks
24.12.2009 Jeru the Damaja, Afu Ra, Lil Dap
03.12.2009 Masta Ace, Edo G, Illa J, Frank Nitt
24.11.2009 DJ Vadim, Lil Ste, Pugs Atomz, Sabira Jade
21.11.2009 Miss Platnum
17.11.2009 Sechs Jahre ITS YOURS! Party
07.11.2009 K.I.Z.
04.11.2009 Souls of Mischief
02.10.2009 café lounge
30.09.2009 Raekwon, Ben Sharpa & DJ Raiko
19.09.2009 Prince Paul, Freddie Foxxx a.k.a. Bumpy Knuckles, Fiva
26.08.2009 summer island wednesday
20.08.2009 J-LIVE, 3RD PARTY, DJ Truemaster
03.06.2009 Cafékonzert (limitiert auf 100 Gäste) - Cormega, DJ XRated
16.05.2009 Island Deluxe: Stieber Twins, Cora E u.a.
02.05.2009 The Gaslamp Killer, Dälek
16.04.2009 Cunnin'Lynguists, Substantial, BUFF1, Now On, 14KT
19.03.2009 Peanut Butter Wolf, Dam-Funk, James Pants u.a.
11.03.2009 Heltah Skeltah, Ruck, Sean Price u.a.
03.02.2009 C-N-N, Frank N Dank, DJ Saibz & Cheef Rocka
03.01.2009 Island Deluxe: Marcello, Conikt
24.12.2008 M.O.P., LeberschadenCrew
10.12.2008 Looptroop Rockers
29.11.2008 Island Deluxe live-Special - Hip-Hop Hooray!! - Killah Priest, DJ Saibz, DJ D-fekt, DJ Andresen
13.10.2008 Black Milk, Guilty Simpson, Bishop Lamont, DJ D-fekt
18.09.2008 Black Moon, Buckshot & Evil Dee, Stylerkings
06.09.2008 Island Deluxe Vol. IV - Hip-Hop Hooray!! - DJ MIRKO MACHINE, DJ Saibz, DJ D-fekt, DJ Andresen
31.05.2008 Stars For Soul 7. Birthday Celebration - Sooshee Band, SPAX, Vanessa Ekpenyong, Ty Woods, DJ Paddy Deluxe, DJ Abdel Hakim, DJ Rocking B, King Benson,
04.05.2008 Yahoo! und Prinz präsentieren: - Clueso
07.04.2008 ONYX live - nur eine Show in ganz Deutschland - Sticky Fingaz & Fredro Starr of ONYX, DJ Saibz, Ak 47, Lord Cheef Rocka
08.03.2008 The Original Sugar Hill Gang, Grandmaster Melle Mel, Kurtis Blow, DJ Grand Wizard Theodore
26.02.2008 get back little brother tour - Little Brother, Sir Serch, DJ V.Raeter, DJ Saibz, DJ Andresen
20.02.2008 Stones Throw-Tour - Percee P, Guilty Simpson, House Shoes, Malcolm & Full Contact
05.01.2008 Island Deluxe Vol. III - HipHop Hurray! - DJ Freshfluke, DJ Saibz, DJ D-fekt, DJ Andresen
24.12.2007 Hot Christmas Hip Hop Lounge - Tha Liks, Alkaholiks, Morlockk Dilemma & DJ D-fekt, Rocking B, Abdel Hakim & Paddy Deluxe
09.12.2007 Bette Frost
16.11.2007 Die Kinderzimmer-"Asphalt"-Tour 2007 - Kinderzimmer Productions, Lea-Won & DJ Shogun, Whombad, Rolex, Tobi-Pandemi Sounds
09.11.2007 Riddim, Piranha, Juice, Laut.de und Rap.de präsentieren: HAMMA! Tour 2007 - Culcha Candela, Postman, Selectah Spinback, Lazyman
06.11.2007 Pharoahe Monch, DJ Illegal, Reef the lost Cause, Ill Poetic, Eternia, DJ Saibz, DJ Andresen
23.10.2007 De La Soul, Paddy Deluxe, flip neumann
05.10.2007 Conne Island und Stars For Soul präsentieren: - Toni L, SafariSounds, Stars For Soul DJ Team
30.06.2007 Say What! Jam 2007 - MTN Stylecombat, Rookee Rumble, SayWhat! Allstars LIVE, Island Deluxe meets SayWhat!, Open Air Kicker-Turnier, BBQ & Cocktails, C
22.06.2007 AMPLIFY! - Big Zis, Bernadette La Hengst, Rhythm King and her Friends, Eve Massacre, EQUALIZE!, Hannes Loh, Big Zis, Sonja Eismann
30.04.2007 Island Deluxe Vol. II - HipHop Hurray - DJ Saibz, DJ D-fekt, DJ Beatwars, DJ Skala
23.04.2007 Europa Tour 2007 - E.P.M.D., Erick Sermon & Parrish Smith, Kero One, DJ Saibz
24.03.2007 Damion Davis, V-Mann, Mr. Mick, Sir Serch
06.02.2007 Boot Camp Clik (Brooklyn/New York), feat. Buckshot (of Blackmoon), Smif & Wessun, , Heltah Skeltah, , O.G.C, Ruck aka Sean Price (of Heltah Skeltah), La
06.01.2007 Island deluxe - Hip Hop Hurray
24.12.2006 Sistaz in Rhyme
28.11.2006 Ty (Ninja Tune/Big Dada/France)
10.11.2006 Cali Agents, Rasco, Planet Asia
01.11.2006 Dilated Peoples, Audiofest, DJ Kut Effekt, DJ Paddy Deluxe
17.10.2006 Clueso
11.10.2006 Cali Agents, fest. Rasco, Planet Asia, Malcolm, Full Contact,
00.10.2006 Next Hip Hop/Reggae/Dancehall-Dates Oktober bis Dezember 2006
23.09.2006 Out of Order - left wing youth zine release party
12.09.2006 Dudley Perkins, Georgia Anne Muldrow
23.08.2006 15 Jahre Conne Island
08.06.2006 KRS-One, + Dj Rocking B (StarsforSoul), + Dj Paddy Deluxe (Zoosound), + Dj Malcom (Ulan Bator), + Dj Full Contact (Rolling Sounds)
03.06.2006 Say What Jam 2006
23.05.2006 "Navy Brown Blues"-Album Release Tour
13.05.2006 Roter Stern-"Kompilation Vol II" Release Veranstaltung
18.04.2006 Kurtis Blow
01.04.2006 "Laut- und Leise"-Album-Release-Tour
01.03.2006 Version 7.0 Street Scriptures Tour
18.01.2006 Denyo, DJ Mad, Nico Suave
24.12.2005 Hot Christmas Hip Hop Lounge
19.11.2005 5 Years Velocity Sounds Birthday Bash
08.11.2005 Puppetmastaz
03.11.2005 Stones Throw & Shaman Work Artists on Tour 2005
02.10.2005 "Gute Musik"-Tour 2005
09.07.2005 Say What Jam II
16.05.2005 Die Firma, Nesti
10.05.2005 "The Grind Date"-Tour
20.03.2005 Oh No, Wildchild, Percee P
21.01.2005 Kinderzimmer Produktion, Texta
24.12.2004 Hot Christmas Jam
15.12.2004 Samy Deluxe, Illo, Headliners u.a.
01.12.2004 CL Smooth & DJ Mike Lowe
18.11.2004 The Gold Chain Music Tour
07.09.2004 European Tour 2004
02.09.2004 "A Laymans Day"-Tour
10.07.2004 Say What Jam 2004
22.05.2004 Little Sister Skate Cup
20.05.2004 Pangaea Tour
20.05.2004 Jam Hot - Graffiti, Skateboarding, Breakdance, DJing, Rap
11.02.2004 Divine Design-Tour 2004
05.02.2004 Lychee Lassi
24.12.2003 Hot Christmas Jam
06.12.2003 Für eine Wall of Fame!
04.11.2003 Beginner, Dendemann
04.10.2003 Akupunktur Release Party/Label-Auftakt
09.09.2003 Acrobat Tour
17.06.2003 Eimsbush Label Tour
07.06.2003 Fish outta Water Tour
00.06.2003 Tour Juni 2003
21.05.2003 "1973 recon" Tour
03.05.2003 Urban Souls: Skaters Ramps Charity Show
15.04.2003 The fear of a Kanak planet - Lesung, Podiumsdiskussion und DJing
04.04.2003 Mister Marcelemcy & Überkinger, Lockstoff, Missamadina, Sophiane, DJ T-Rox, Fabster
22.03.2003 Alif, DJ Stefano, Filburt
19.12.2002 Deichkind
11.12.2002 The Freestylers, Das W.I.R.
13.11.2002 TTC feat. MC Tido, MC Texi Latex, DJ Orgasmic's
22.10.2002 Ninja Tune vs. Jazz Fudge
08.10.2002 K-Otix & Lone Catalysts
26.09.2002 Dj Stylewarz, D-Flame, Toni-L, Torch, Ferris, McNo Remorze
14.09.2002 "Akupunktur" Tape Release Party
28.08.2002 Hip Hop
06.07.2002 Kopflast Vierkampf “family jam”: Graffiti, Djing, Mcing, Skateboarding und Breaking
19.06.2002 Ugly Duckling, Olympic Lifts, Schreiner
08.06.2002 Digger Dance, Paolo 77, Grau 301
22.05.2002 Lootpack, Emanon, DJ P-Trix, DJ Malcolm, Full Contact,
12.05.2002 Kinderzimmer Production
11.05.2002 Gonzales
15.03.2002 Die Firma
01.03.2002 Ferris MC, DJ Stylewarz, Moqui Marbles, Cronite
15.02.2002 Sight + Sound-Tour
03.02.2002 Lone Catalysts, Declaime, Grand Agent, Five Deez & Dj Kut-L
15.11.2001 Eins Zwo, Square One, Dabru Tack , Mister Sosa
10.11.2001 Mark B & Blade, Underdog Cru, Flowmarkt
20.10.2001 Das Department, Dike
16.09.2001 Afrob, Da Fource, Breite Seite
07.09.2001 Ruhrpott AG
15.06.2001 10 Jahre Conne Island
02.06.2001 Pyranja, DejaVue, Mikrokosmos
23.05.2001 Tefla Jaleel, DJ Shusta, Nico Suave, Mr. Schnabel, Mr. Sosa u.a.
24.03.2001 Stars for Soul
16.03.2001 A.B.S., OnanOn, Lenny
26.01.2001 ILLO 77, DJ Mixwell
19.01.2001 Brothers´s Keeper, Liar, True Blue
15.12.2000 Main Concept feat. Micspecht, Holunder, Kungschu, Raptile
02.11.2000 Blauer Samt Tour 2000
20.10.2000 Zoosound HipHop Lounge Vol. 3
01.10.2000 Creutzfeld & Jakob, Roey Marquis II, Gäste
22.09.2000 Spax & DJ Mirko, MB 1000, DJ Static
27.05.2000 Fünf Jahre Karamel
12.05.2000 Hamburg-City im Haus
20.04.2000 La Connesione
07.04.2000 Feuerwasser Tour
02.04.2000 Dynamity Deluxe
10.03.2000 Zoosound Hip Hop Lounge #1
25.02.2000 Mr. Gentleman & Killin' Riddim Section
08.01.2000 Tour 2000-Back 2 Burn
26.11.1999 Dominance Records Posse
13.11.1999 Ferris MC, DJ Stylewarz, KC Da Rookee, D Flame, Deichkind
05.11.1999 Die Firma, Killin Riddim Section, Gianni, Curse
23.10.1999 Beat it! - the Loudspeaker event 99 (Antifa-Benefiz)
10.10.1999 Conne Island und Karamel präsentieren
17.09.1999 Pre-Show zum internationalen Battle Of The Year
19.06.1999 ZM Jay
29.05.1999 4 Jahre Karamel
28.05.1999 4 Jahre Karamel
22.05.1999 ragged dope beat jumble
07.05.1999 Eins, Zwo, Doppelkopf, Nina MC
25.04.1999 uptown the shop
25.04.1999 Überfall-Tour 1999
17.04.1999 Kinzmania Clic
05.04.1999 Absolute Beginner, Main Concept
12.02.1999 Absolute Beginner, Main Concept
00.02.1999 Blast Action Tour
23.01.1999 Orakel Hip Hop Tour 1999
18.12.1998 Spezializtz, Da Blumentopf
18.10.1998 Die harte Tour 1998
09.10.1998 La Familia
19.09.1998 Hip Hop Jam
11.09.1998 Fischmob
30.05.1998 3 Minute Blunts, Terrence Parker, Andre Johnson, Peanut Butterwolf
20.05.1998 Fünf Sterne deluxe, Dynamite Deluxe, Doppelkopf, Ferris MC
13.02.1998 Anarchist Academy, Family Affair, DJ Big Brother BK, DJ Opposum,
19.12.1997 Déborah, Da Blumentopf, Cora E
04.11.1997 Massive Töne, South Side Rockers, Emilio, Afrob, Freundeskreis
17.10.1997 Soon E MC, KHS
02.10.1997 Fünf Sterne deluxe
05.07.1997 Dope on Plastic - die offizielle Tour zur Samplerreihe
20.06.1997 Cribb 199
27.05.1997 L.E. Jam
24.05.1997 L.E. Hip Hop Jam: Main Concept (München) Marquis Club feat. Brixx (FFM) Verschaoten (HH) ZM Jay (Chemnitz) Big Brother BK DJ Malcolm
11.04.1997 The Psychonauts
05.04.1997 Fanatik, , Peanut Butter Wolf
08.03.1997 DJ Vadim, , DJ Handsdown
07.12.1996 Lyrical Poetry, DJ Stylewarz, No.Solo., DJ Malcolm
19.11.1996 Sven, Sven und Sven
16.11.1996 Cora E. & DJ Esther, Stieber Twins, Der Lange & DJ Chris
21.09.1996 Absolute Beginner, DNC
15.06.1996 CPS, Earthcake
24.05.1996 Raucous aka Sabotage, Otropic T(H)ree, Variety Pac, Jazzish, Roey Marquis II
27.04.1996 Fettes Brot
23.03.1996 Breitseite-Tour
16.03.1996 Die Tour zum Hip Hop Sampler
08.03.1996 Afrika Bambaataa, Queen Asia
23.02.1996 Eric "IQ" Gray
13.01.1996 Special UK Hip Hop and Jungle Night
21.11.1995 Zeitreise
20.10.1995 Advanced Chemistry, The Bloom
09.06.1995 Reality Brothers
27.05.1995 Hip Hop Jam Die Klasse von 95
28.04.1995 Bulletproof, Prime Dominance
07.04.1995 Absolute Beginner, Anarchist Academy
18.03.1995 Pionier Manöver
24.02.1995 Weep not child
10.02.1995 Bushkiller HipHop Jam
17.12.1994 Advanced Chemistry, Weep not Child
09.12.1994 Blues Eyes, Suspekt, First Down, MC Ni
19.11.1994 Da Germ, Asiatic Warriors, Code X
03.09.1994 Island Jam
07.05.1994 Cheeba Garden, No Remorze, Low Theorie
20.11.1993 Gunshot, Intricate, Katch 22, ABC Diabolo
12.02.0000 Hip Hop Against Racism Tour

24.11.2017
Conne Island, Koburger Str. 3, 04277 Leipzig
Tel.: 0341-3013028, Fax: 0341-3026503
info@conne-island.de, tickets@conne-island.de