Mo Di Mi Do Fr Sa So 
00 00 00 00 00 01 02 
03 04 05 06 07 08 09 
10 11 12 13 14 15 16 
17 18 19 20 21 22 23 
24 25 26 27 28 29 30 
31 

Aktuelle Termine

SPARTEN

25YRS | Alternative | Bass | Benefiz | Brunch | Café-Konzert | Country | Dancehall | Disco | Drum & Bass | Dub | Dubstep | Edit | Electric island | Elektronika | Experimental | Feat.Fem | Film | Filmquiz | Folk | Footwork | Funk | Ghetto | Grime | Halftime | Hardcore | HipHop | House | Inbetween | Indie | Indietronic | Infoveranstaltung | Island Deluxe | Jazz | Jungle | Kleine Bühne | Klub | Lesung | Metal | Oi! | Pop | Postland | Postrock | Psychobilly | Punk | Reggae | Rock | RocknRoll | Roter Salon | Seminar | Ska | Snowshower | Soul | Sport | Sub.island | Subbotnik | Sunshower | Techno | Theater | Veranda | Workshop | tanzbar |

VORVERKAUF

Conne Island
Koburger Str. 3, 04277 Leipzig

Culton
Peterssteinweg 9, Leipzig

Freezone
Nikolaistraße 28-32, Leipzig

Buchhandlung drift
Karl-Heine-Str. 83, 04229 Leipzig

Zu Spät
Kippenbergstraße 28, 04317 Leipzig

Online-Verkauf

LINKS

Eigene Inhalte:
Facebook
Fotos (Flickr)
Tickets (TixforGigs)

Fremde Inhalte:
last.fm
Fotos (Flickr)
Videos (YouTube)
Videos (vimeo)

Alle Termine für das Jahr 1998

Café

Unbekannter Monat

00.00.1998 Agnostic Front, Dropkick Murphys, Straight Faced

Januar

02.01.1998 Liar, One King Down, Ten Yard Fight, Hands Tied, Sector
10.01.1998 Thumb, 59 Times The Pain, Beatsteaks
17.01.1998 Andrea Parker, Terranova, DJ Kicks
22.01.1998 Hepcat
30.01.1998 Cause for Alarm
31.01.1998 Cause For Alarm

Februar

06.02.1998 Die Lokalmatadore, Trinkerkohorte, Redpoint D.C.
07.02.1998 Enforces Tour
13.02.1998 Anarchist Academy, Family Affair, DJ Big Brother BK, DJ Opposum,
14.02.1998 Powerhouse, Elision, Battery
21.02.1998 Force Inc.
28.02.1998 Crypt Rec.-Abend

März

06.03.1998 Skaos, Bleeding Heart
13.03.1998 Brüllen, Les Robespierres, DJ Melanie
14.03.1998 Bruisers, Blood for Blood
21.03.1998 The Turbos AC´s, Mother Superior, Lousie
27.03.1998 Refused, No Fun At All
28.03.1998 Renegade Hardware Night

April

04.04.1998 tam, Monoland, DJ Booga
11.04.1998 Easter Ska Jam
13.04.1998 Subbotnik Frühjahr 1998
18.04.1998 Audio Active, Plexiq
24.04.1998 Ruhrpottkanaken
25.04.1998 Octopus, Infracom, Kushti, Jan Japaan, Manuel.Laufer

Mai

03.05.1998 Treffen Conne Island - Skater
06.05.1998 Willkommen zu Hause Laika, Stella
09.05.1998 Motorpsycho
15.05.1998 Congress
16.05.1998 The Allnighter
19.05.1998 paradies der ungeliebten.de
20.05.1998 Fünf Sterne deluxe, Dynamite Deluxe, Doppelkopf, Ferris MC
22.05.1998 Whirlpool Productions, DJ Hans Nieswandt, Erik D. Clark
23.05.1998 Notwist, Solex
30.05.1998 3 Minute Blunts, Terrence Parker, Andre Johnson, Peanut Butterwolf
31.05.1998 Stereo Total, Opel Bastards

Juni

02.06.1998 Benefiz für das Antifaschistische SchulNetz Leipzig
04.06.1998 Hellacopters
05.06.1998 Los Banditos, The Yucca Spiders
06.06.1998 The Slackers , & Soundsystem
07.06.1998 King Kurt, Los Gusanos feat. C.J. Ramone, Lunachicks
11.06.1998 African Head Charge
13.06.1998 Hardcore Sampler Release Party
19.06.1998 Asian Dub Foundation, Deeroys, Echochamber
23.06.1998 Strung Out, Whippersnapper

Juli

04.07.1998 Der große Preis von Leipzig

September

05.09.1998 Kicker-Cup 98
11.09.1998 Fischmob
12.09.1998 Hidden Agenda, Myer, Tha Countaman, MC Amon
17.09.1998 Lesung und Diskussion mit: Jürgen Elsässer: "Braunbuch DVU - eine deutsche Arbeiterpartei und ihre Freunde"
18.09.1998 The Cosmonauts, Desperado Five
19.09.1998 Hip Hop Jam
25.09.1998 7 Years Hardcore
26.09.1998 Morning Again

Oktober

03.10.1998 Lesung mit Martin Büsser
06.10.1998 Benefizdisco
09.10.1998 La Familia
10.10.1998 Doc Scott, Beatnik Kru, DJ Windy
16.10.1998 Pop Tarts
17.10.1998 Sonny Vincent, Yucca Spiders
18.10.1998 Die harte Tour 1998
21.10.1998 Lesung mit Lee Hollies
23.10.1998 Peacocks, Loaded
24.10.1998 Robert Görl, DJ Naughty, S. Lewinsky
30.10.1998 Fila Brazillia, Quadraphonic, Elektrik Bongo
31.10.1998 Lemonbabies

November

03.11.1998 Lassie Singers
06.11.1998 The Turbu AC´s, The Jumblers
07.11.1998 Future Sound of Jazz
14.11.1998 The Rootsman, Tricky Cris, Submisson
17.11.1998 Neotropic, Clifford Gilberto, Roots Manuva
18.11.1998 Subbotnik Herbst 1998
19.11.1998 Turbonegro, Nashville Pussys
20.11.1998 Daily Terror, Troopers, Bums, Kapitulation Bonn
21.11.1998 Mark Foggos Skasters, Skaferlatine
23.11.1998 The Peacocks, Loaded
24.11.1998 Rockers Hifi
27.11.1998 Cause For Alarm, Coming Correct

Dezember

04.12.1998 Laurel Aitken, The Scofflaws, New York Ska-Jazz Ensemble
05.12.1998 Springtoifel, Loikämie
11.12.1998 Benefiz-Disco
12.12.1998 Ladomat 2000
13.12.1998 Agnostic Front, Dropkick Murphys, Straight Faced
18.12.1998 Spezializtz, Da Blumentopf
19.12.1998 DJ Peanut Vendor, DJ Screaming Jay
24.12.1998 The lonly Surfer Grape, Velocity Rider
25.12.1998 Tischtennis Turnier
26.12.1998 Tischtennis Turnier
27.12.1998 In Cold Blood, As Friends Rust, Tension
30.12.1998 Claus Ska Jam

22.08.2017
Conne Island, Koburger Str. 3, 04277 Leipzig
Tel.: 0341-3013028, Fax: 0341-3026503
info@conne-island.de, tickets@conne-island.de