Mo Di Mi Do Fr Sa So 
00 01 02 03 04 05 06 
07 08 09 10 11 12 13 
14 15 16 17 18 19 20 
21 22 23 24 25 26 27 
28 29 30 31 

Aktuelle Termine

SPARTEN

25YRS | Alternative | Bass | Benefiz | Brunch | Café-Konzert | Country | Dancehall | Disco | Drum & Bass | Dub | Dubstep | Edit | Electric island | Elektronika | Experimental | Feat.Fem | Film | Filmquiz | Folk | Footwork | Funk | Ghetto | Grime | Halftime | Hardcore | HipHop | House | Inbetween | Indie | Indietronic | Infoveranstaltung | Island Deluxe | Jazz | Jungle | Kleine Bühne | Klub | Lesung | Metal | Oi! | Pop | Postland | Postrock | Psychobilly | Punk | Reggae | Rock | RocknRoll | Roter Salon | Seminar | Ska | Snowshower | Soul | Sport | Sub.island | Subbotnik | Sunshower | Techno | Theater | Veranda | Workshop | tanzbar |

VORVERKAUF

Conne Island
Koburger Str. 3, 04277 Leipzig

Culton
Peterssteinweg 9, Leipzig

Freezone
Nikolaistraße 28-32, Leipzig

Buchhandlung drift
Karl-Heine-Str. 83, 04229 Leipzig

Zu Spät
Kippenbergstraße 28, 04317 Leipzig

Online-Verkauf

LINKS

Eigene Inhalte:
Facebook
Fotos (Flickr)
Tickets (TixforGigs)

Fremde Inhalte:
last.fm
Fotos (Flickr)
Videos (YouTube)
Videos (vimeo)

Alle Termine für das Jahr 1995

Café

Januar

13.01.1995 Battery, Unbroken
20.01.1995 Apt. 3G, NRD
29.01.1995 The Selecter

Februar

04.02.1995 Godflesh, Think About Mutation (Tam)
10.02.1995 Bushkiller HipHop Jam
11.02.1995 DMB, Ambush, DH
16.02.1995 Di Iries
17.02.1995 Warzone, Right Direction
18.02.1995 General Levy, DJ Sebel, DJ Malcolm
24.02.1995 Weep not child
25.02.1995 Techno

März

03.03.1995 Madball, Turmoil
04.03.1995 Toxoplasma, Small but angry
08.03.1995 NOFX, Terrorgruppe, Guttermouth
10.03.1995 Buzzov-EN
11.03.1995 Livin' Spirits
17.03.1995 At The Gates, Seance
18.03.1995 Pionier Manöver
24.03.1995 Techno Surprise Happening
25.03.1995 DIE 116
31.03.1995 Motorpsycho

April

01.04.1995 God Bullies
06.04.1995 M-Beat, Nazlyn, DJ Malcolm, DJ Booga
07.04.1995 Absolute Beginner, Anarchist Academy
08.04.1995 Irie Darlings , DJ G.Bravo, Far East Sound
11.04.1995 Extreme Noise Terror
14.04.1995 Easter Ska Jam
15.04.1995 Pitbull
16.04.1995 DJ Adamo, Philip, Marcos Lopez
18.04.1995 Die Ärzte
22.04.1995 Junglism Monkeys, DJ Goodman, Wolle Neugebauer, Josh, Philip, Markus Welby
28.04.1995 Bulletproof, Prime Dominance
29.04.1995 Count Raven, Solitude Aeternus

Mai

01.05.1995 Melodic Hardcore at the Best
05.05.1995 Im Rahmen des Bike Contests
06.05.1995 The Trip, Maria´s Garden
07.05.1995 BMX-Contest
10.05.1995 The Slags, 18th Dye
12.05.1995 BesetzerInnen-Kongreß
13.05.1995 BesetzerInnen-Kongreß
14.05.1995 BesetzerInnen-Kongreß
17.05.1995 The Riffs
21.05.1995 Keine Faschos!
25.05.1995 Snapcase, Earth Crisis, Refused
26.05.1995 Leeway, Mean Season, Lavatory
27.05.1995 Hip Hop Jam Die Klasse von 95

Juni

02.06.1995 Wave-Gothik-Treffen
03.06.1995 Wave-Gothik-Treffen
04.06.1995 Wave-Gothik-Treffen
09.06.1995 Reality Brothers
10.06.1995 Stanford Prison Experiment
10.06.1995 Quicksand, Bad Trip, MindOverMatter
11.06.1995 INC-Cup der Rollbrettfahrer
15.06.1995 Thomasskool feat. Conne Island Open Air
15.06.1995 Der Traum ist aus-Connewitz Diskussionsveranstaltung
23.06.1995 E-Werk Night
24.06.1995 Deutsche Popperlen im Singsang Gewand
30.06.1995 4 Walls Falling, Sense Field, State fo the Nation, Lifetime

Juli

03.07.1995 Sick Of It All

August

19.08.1995 The Summer-Night-Party

September

02.09.1995 Slapshot, Bitter, Right Direction, Ignite
06.09.1995 Yo La Tengo, Notwist, Das Weeth Experiment
08.09.1995 Little Sister Skate-Cup
09.09.1995 Little Sister Skate-Cup
10.09.1995 Little Sister Skate-Cup
15.09.1995 Sound Navigator Outdoor Clash
15.09.1995 Ignite, Earth Crisis, Shift, Undertow
16.09.1995 Soundclash-Dis a' Da Soundsystems
22.09.1995 My Dying Bride
23.09.1995 108, Abhinanda
29.09.1995 Atarie Teenage Riot, EC 8 OR
30.09.1995 Felix Da Housecat

Oktober

06.10.1995 Crisis-I.D., Chiney Persian Prince Sevi G., DJ Malcom
07.10.1995 Die Lokalmatadore, Macc Lads
10.10.1995 The Godfather of Ska
14.10.1995 Brachial Beat Crew, Cracked Corpuscles
18.10.1995 Loop Guru
20.10.1995 Advanced Chemistry, The Bloom
21.10.1995 Jeff Mills
28.10.1995 Sheer Terror, Beowülf
29.10.1995 Bad Manners, Bim Skala Bim

November

01.11.1995 Die Sterne
04.11.1995 Hamburger Schule und kein Ende
10.11.1995 Eisenvater, Dying in Silence
17.11.1995 In Dub with the latest Dance Stuff
18.11.1995 Ska-Soul-Allnighter
21.11.1995 Zeitreise
24.11.1995 Integrity, Prophecy of Rage, Ringworm
25.11.1995 Robert Hood

Dezember

02.12.1995 Up in Arms
08.12.1995 Atari Teenage Riot, ec8or
09.12.1995 Chumbawamba
10.12.1995 Napalm Death, Farmer Boys
14.12.1995 Exploited
16.12.1995 Supertouch, Killrays, Skin of Tears
22.12.1995 Meteors
23.12.1995 Lash Out, Miozän, Approach to Concrete, Unwritten Law, Radical Development
25.12.1995 Tischtennisturnier
26.12.1995 Tischtennis
28.12.1995 Hamburger Special meets Party Project
29.12.1995 Tribes of da Underground Vol.2
30.12.1995 Skaos, The Porkers

22.08.2017
Conne Island, Koburger Str. 3, 04277 Leipzig
Tel.: 0341-3013028, Fax: 0341-3026503
info@conne-island.de, tickets@conne-island.de